Текущее время: 29 июн 2022, 09:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Информативный раздел в котором будем делиться полезными и интересными сведениями об ароидных.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ароидные и фен-шуй.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 11:42 
Гость
Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Откуда (город): Томск
Кто-нибудь распологает инф-ой про то, как ароидные влияют на человека? Все свои растения я покупаю интуитивно. Но и возиться с ними я могу часами.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ароидные и фен-шуй.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 11:55 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 248
Спасибо получено:
235 раз в 207 сообщениях
Откуда (город): Запорожье
Попадалась информация о монстере.
Хотя многие считают ее растением-вампиром,по фен-шую это защитница,достаточно посидеть с ней рядом и всю негативную энергию она возьмет на себя.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 18:37 
Гость
Гость

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Вот тут про маранты есть http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=37&t=108
хочется про филы.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю София "Спасибо" сказали:
Mihasa
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 19:34 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
235 раз в 207 сообщениях
Монстера
Укреплет здоровье, наделяет разумностью помогает развить интеллект,упорядочивает мысли, помогает четко их формулировать, сдвигает с мертвой точки консерваторов.

Филодендрон
Символический смысл-нежность.
Превосходно подпитывает положительной энергией. Это мощный, оздоровительный цветок. Он фильтрует энергию и перераспределяет её так, чтобы убрать негатив. Особенно полезно его держать неуравновешенным людям, которые легко впадают в гнев. Филодендрон может сделать их мягче, душевнее, внимательнее.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю JIena "Спасибо" сказали:
Гламурная Зараза, Люда
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 20:08 
VIP
VIP

Cпасибо сказано: 123
Спасибо получено:
95 раз в 88 сообщениях
JIena писал(а):
Особенно полезно его держать неуравновешенным людям, которые легко впадают в гнев.

вот какая я молодец! Выбрала случайно именно то, что мне необходимо! :lol:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 20:20 
Супермодератор
Супермодератор

Cпасибо сказано: 124
Спасибо получено:
92 раз в 88 сообщениях
Откуда (город): Украина Днепропетров
JIena писал(а):
Филодендрон может сделать их мягче, душевнее

Ага, особенно, когда он растит зелёные листья вместо вариегатных или ещё что-то в том же духе... :eksrf:

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 20:42 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
235 раз в 207 сообщениях
Девчонки! Тут сУрьезная тема,а вы как всегда веселитесь s30 .

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 20:50 
Супермодератор
Супермодератор

Cпасибо сказано: 124
Спасибо получено:
92 раз в 88 сообщениях
Откуда (город): Украина Днепропетров
JIena писал(а):
вы как всегда веселитесь

Я вполне сурьёзно.Кроме спокойствия растения ещё и до белого каления доводят, независимо от того, фил это или алоказия. s27

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 20:55 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
235 раз в 207 сообщениях
Иллюзия писал(а):
растения ещё и до белого каления доводят

Ну бывает...иногда :oops:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 22:33 
форумчанин
форумчанин

Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
41 раз в 31 сообщениях
Откуда (город): Киев
Нашла на одном из цветочных сайтов может пригодится?
Биоэнергетика монстеры
Знак Зодиака монстеры - Близнецы. Как и все Близнецы, монстера, как и другие лианы, обладает врожденным благородством и добротой. Смело заводите в своем доме эту лиану и она будет с неисчерпаемым оптимизмом расти, не обращая внимания на различные биоэнергетические изменения в вашем доме.
С другой стороны, сама она ни при каких обстоятельствах не будет вмешиваться в биоэнергетическую структуру вашего дома - плоха она или хороша - ей не будет до этого никакого дела, у неё своя увлекательная во всех проявлениях жизнь, и заниматься анализом окружающего у монстеры нет ни времени, ни желания.
Поэтому, заводя монстеру, вы не приобретаете для себя ни друга, ни врага, зато с вами всегда будет находиться неиссякаемый источник оптимизма - это постоянно бьющий ключ энергии, из которого всегда можно пополнить свои иссякающие энергетические ресурсы. Посидите полчаса с монстерой, и усталость и апатию как рукой снимет. Если вам предстоит тяжелый и ответственный день, встаньте пораньше, пообщайтесь полчаса утром с монстерой и все намеченные дела пойдут быстрее и успешнее. Одним словом, монстера - это вечный биоэнерго-аккумулятор, который всегда под рукой. Такой зеленый источник энергии особенно хорошо подойдет людям нерешительным, слабохарактерным или страдающим переутомлением, упадком сил, гипотонией, различными видами депрессий и авитаминозами.
Лиана-Близнец никогда не уживется в одном доме со Стрельцом, каким бы замечательным ни был сам Стрелец. Стрельца монстера может довести до предела за две-три недели общения. При этом Стрелец не сможет общаться ни с друзьями, ни мечтать и активно работать, он будет находится словно в другом измерении, из которого вынужден пассивно наблюдать как мимо проходит такая любимая им жизнь. Поэтому Стрельцам следует сразу выкинуть из головы мысль заводить лиану, хотя, как назло, Стрельцы испытывают огромную симпатию и тягу к лианам.
С остальными знаками Зодиака у монстеры отношения складываются нормально. Поэтому большинство из нас вполне может ежедневно подзаряжаться энергией от своей домашней биоэнергостанции оптимиста-Близнеца ­– Монстеры мраморной.
тем, кто страдает от мигреней, оно может помочь. Сядьте под монстерой, и головная боль пройдет — это растение "сосет" все, от чего человек может заболеть s6

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Манекинеко "Спасибо" сказали:
JIena, Mihasa, Гламурная Зараза, Иллюзия, Люда
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 20:27 
Гость
Гость

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
JIena писал(а):
Монстера
Укреплет здоровье, наделяет разумностью помогает развить интеллект,упорядочивает мысли, помогает четко их формулировать, сдвигает с мертвой точки консерваторов.

Филодендрон
Символический смысл-нежность.
Превосходно подпитывает положительной энергией. Это мощный, оздоровительный цветок. Он фильтрует энергию и перераспределяет её так, чтобы убрать негатив. Особенно полезно его держать неуравновешенным людям, которые легко впадают в гнев. Филодендрон может сделать их мягче, душевнее, внимательнее.

какие они замечательные! Надо филов к мужу в спальню подкинуть! Что б не орал, что живет в тропиках! s35

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 20:29 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
235 раз в 207 сообщениях
София писал(а):
Надо филов к мужу в спальню подкинуть! Что б не орал, что живет в тропиках!

sm16 Надо -надо! Мой уже просто тихо улыбается :oops: .

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 09:34 
Супермодератор
Супермодератор

Cпасибо сказано: 75
Спасибо получено:
149 раз в 121 сообщениях
JIena писал(а):
София писал(а):
Надо филов к мужу в спальню подкинуть! Что б не орал, что живет в тропиках!

sm16 Надо -надо! Мой уже просто тихо улыбается :oops: .

И алоказию огромную рядышком, например "крупнокорневую" s37 Листья в форме сердечек например такие как у алоказий - гармонизируют жизнь пары. Такое большое растение защищает и укрепляет партнерские отношения. А для более душевного общения надо в комнатах держать растения с мягкими опушонными, бархатистыми листьями (ароидных это тоже касается), в двойном экземпляре. И хорошо их расположить вместе. Такие растения создадут теплую волнующюю атмосферу, в которой пышным цветом расцветает простое человеческое общение :Rose:

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 18:40 
Гость
Гость

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Diora писал(а):
в которой пышным цветом расцветает простое человеческое общение :Rose:

этого так иногда не хватает

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 00:46 
форумчанин
форумчанин

Cпасибо сказано: 110
Спасибо получено:
34 раз в 22 сообщениях
Хотите верьте ,хотите нет,а у меня есть фил (я все время о нем пишу),который улыбается. То ли он улыбается,то ли я ,когда я на него смотрю.
При чем (ну вот как будто бы специально!),я всегда забываю его совсем простое название.
думаю,что он хочет,чтобы я называла его "улыбающимся"

ps психиатора не советовать,хватит с меня и моего мужа.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 17:15 
Гость
Гость

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
здорово!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 16:24 
Супермодератор
Супермодератор

Спасибо получено:
149 раз в 121 сообщениях
Инфа с одного сайта о Сингониумах

Влияние на атмосферу дома:

Сингониум наделен переменчивым характером. Его облик сильно меняется с возрастом. Молодые листья - пестрые, бело-зеленые, а стебли - прямые и короткие, но со временем меняется не только цвет листьев, но и их форма, из компактного кустика сингониум превращается в раскидистую, требующую опоры лиану. Все течет, все изменяется - девиз этого растения. Действие сингониума на атмосферу уникально. Он вносит дух нового времени. Хорошо иметь это растение в доме, где хотя бы один из жильцов отстал от времени , не понимает того, что сейчас происходит в мире, не понимает, сколько изменилось за годы его жизни. Полезно иметь дома сингониум, когда кто-то из домочадцев испытывает болезненную тягу ко всему старому, старинному, хотя бы к старым вещам, при одновременном отвращении к современности, к новому. Если в вашем доме живут или бывают люди часто произносящие фразу "Раньше было ..." с последующими за этой фразой историями, люди-ретрограды, считающие, что лучше, чем раньше, уже не будет, посадите сингониум. Это растение впитает в себя энергии мыслей и чувств людей-ретроградов и наполнит атмосферу свежестью нового времени. Под влиянием сингониума атмосфера как будто шепчет домочадцам: Живи настоящим, думай о будущем . В доме, где есть сингониум, люди чувствуют себя более современными, более молодыми и легкими. Если сингониум поставить в спальне, реже будут сниться тяжелые сны.

Влияние на эмоциональное состояние:

Переменчивость сингониума связана с изменением формы и окраски листьев и формы стеблей с возрастом Листьями управляет Меркурий - господин разума, планета мысли, слова и общения, а стеблями управляет Сатурн, планета силы характера. Переменчивый сингониум помогает человеку преодолеть комплексы, связанные с общением и образованием, и в результате укрепить свой характер. Сингониум для тех, кто страдает от своих привычек, кто руководствуется всю жизнь полученными однажды знаниями и боится, не хочет расширять свой кругозор. Переменчивый сингониум помогает человеку не отстать в развитии, не остановиться на том, что уже есть. Сингониум хороший помощник в учебе, он ускоряет процесс переваривания и усвоения информации, знаний. Сингониум - очень подходящее растение для скептиков, помогающее им преодолеть скептицизм и принять что-то новое. Очень полезно иметь рядом сингониум ученым, исследователям, учителям - всем, кто как-то связан с информацией, знаниями, образованием. Благодаря этому растению повышается скорость мысли, человек быстрее синтезирует в уме разные знания. Переменчивый Меркурий подарил растению способность адаптировать человека к разным обстоятельствам, при которых приходится общаться. Сингониум учит человека чувствовать себя на высоте с разными собеседниками, в разной обстановке. Сингониум раскрывает в человеке талант к общению, помогая стать неуязвимым в разговоре, что очень полезно, если у человека есть какие-то комплексы, связанные с общением. Вьющийся (у взрослых растений) стебель сингониума подчинен Сатурну, но строгая планета в этом растении слилась с воздушной стихией и стала более легкой. Такой легкий Сатурн подарил растению способность облегчать тяжелые характеры Сатурн может дать человеку принципиальность, склонить к жесткой позиции, но легкий Сатурн сингониума поможет человеку стать более гибким в выборе позиции. Если вы знаете тех, кто ни за что не отступится от своих принципов, даже если обстоятельства требуют этого, подарите ему сингониум. Стебли и черешки листьев сингониума сочные, насыщенные влагой, что связано с водной стихией и эмоциональным планом человека. Но сингониум - вьющаяся лиана, можно сказать, воды его эмоций находятся в движении, стремятся куда-то.
Сингониум хорош для тех, кто долго не может избавиться от каких-то ощущений, для людей эмоциональных, впечатлительных. Сингониум помогает двигаться вперед, не задерживаясь на старых переживаниях и приятных ощущениях. Сингониум не отнимет у человека эмоциональность и впечатлительность, но научит жить новыми впечатлениями, прогонять навязчивые ощущения.

Влияние на здоровье:

Как и любое растение Девы, сингониум благотворно действует на кишечник и брюшную полость в целом. Стремящийся вперед сингониум ускоряет течение кишечных заболеваний, способствуя более быстрому их излечению

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Diora "Спасибо" сказали:
Манекинеко
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 10:02 
Гость
Гость

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Откуда (город): Kharkov
какая полезная информация s4 теперь я буду знать кто рядом со мной обитает sm15 Спасибо sm15

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 22:28 
Супермодератор
Супермодератор

Спасибо получено:
149 раз в 121 сообщениях
Зантедехия эфиопская (калла)
Влияние на атмосферу дома
Знак Лев, к которому принадлежит калла, управляет сердцем, и интересно, что форма листьев этого растения сердцевидная. Можно сказать, листья калы наполнены сердечным теплом. Желтый цветок калы опоясан воронковидным белым покрывалом. Желтый - цвет Солнца и огненно-желтого знака Лев. Желтый - цвет вдохновения, радости, творчества, а белый - цвет чистоты. Белое покрывало оберегает солнечную радость. Калла в доме может служить оберегом счастья домочадцев. Это растение хорошо иметь там, где люди разбрасывают свое счастье, где "мечут бисер перед свиньями". Хорошо иметь каллу в доме, где живут спорщики, болезненно реагирующие на непонимание их другими людьми.

Мы пытаемся добиться понимания, и в этих, порой жарких, беседах расточаем крупицы своего счастья, искры сердечного тепла. Но красавица-калла улавливает их из атмосферы и задерживает в себе. Калла сохраняет тот ценный бисер, из которого складывается наше счастье. Вокруг каллы нарастает аура из крупиц счастья. Благодаря калле атмосфера в доме звенит радостью. Атмосфера вокруг этого цветка противостоит унылому, пессимистичному настроению людей. Калла дает атмосфере способность повышать иммунитет человека против эмоционального истощения, стрессов, удрученности и уныния, возникших от непонимания его другими людьми. С каллой в доме люди чувствуют себя более счастливыми.
Влияние на эмоциональное состояние
Белое покрывало, опоясывающее желтый цветок каллы, намекает на защищающее свойство растения. Желтый цвет связан с Солнцем, а Солнце - с радостью, сильными чувствами, творчеством. Каллу хорошо иметь тем, кто чувствует себя уязвимым из-за своих чувств или творчества. Например, человек боится, что кто-то посмеется над его чувствами, оскорбит его или раскритикует его произведения. Калла бережет сердце человека от подобных ударов. Благодаря калле человек становится более сильным, уверенным, перестает бояться насмешек, критики. Если вы знаете таких, кто боится критики, кто старается скрывать чувства, чтобы не вызвать насмешки, подарите ему каллу, именно это растение необходимо таким нежным людям.

Хороша кала и для тех, кто обладает хорошей фантазией, но не пытается воплотить свои творческие замыслы, а часто отбрасывает их, считая никчемными. Белое покрывало, защищающее желтый цветок - творческую идею, защитит и творческие планы человека от гибели. Кала хороша для всех, кому не нравятся собственные идеи, не нравится то, что он делает. Человек часто бывает недоволен своими произведениями, особенно по прошествии времени. Это нормальное явление, связанное с духовным ростом человека. Человек меняется, и ему перестают нравиться его прошлые творения, но плохо, когда даже не начав воплощать свой проект, человек уже разочаровался в нем. Именно от таких преждевременных разочарований бережет кала. Это растение помогает действовать, творить невзирая ни на какие обстоятельства, не обращая внимания на чье-то мнение и собственные сомнения в целесообразности действий. Цветы - главная достопримечательность калы, но не единственная. У растения этого красивые, крупные сердцевидные листья. Лист управляется Меркурием, планетой мысли и слова, а форма листьев калы показывает способность растения вдохновлять человека на сердечные, теплые речи. Калу хорошо иметь тем, кто не умеет говорить красиво, говорить так, чтобы слушатели верили сказанному. Благодаря кале человек обнаруживает в себе способности говорить так, чтобы слова доходили до самого сердца слушателя. В первую очередь это растение полезно тем, у кого сухая, строгая речь, кто более привык к деловым, чем душевным разговорам.
Влияние на здоровье
Судя по внешнему виду цветка калы, растение обладает защищающим свойством. И прежде всего кала бережет от болезней орган, которым управляет знак Лев, - сердце. Но защищающее действие, хоть и в меньшей степени, распространяется на весь организм. Кала не столько способствует излечению организма, сколько оберегает его от появления новых заболеваний, от развития уже возникших.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 16:35 
Супермодератор
Супермодератор

Спасибо получено:
149 раз в 121 сообщениях
Антуриум
Существует мнение о том, что антуриум в доме создает положительную энергетику и даже оказывает на людей психологическое влияние — своим ярким и законченным видом антуриум воздействует на робких людей, придавая им уверенности в себе; а слишком загруженным мыслями людям антуриум поможет услышать, наконец, свои чувства. Цветы очень способствуют созданию положительной атмосферы.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]