Текущее время: 17 окт 2019, 04:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фитомодули
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 08:50 
Гость
Гость

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Откуда (город): Санкт-Петербург
VasyaAA, пламенный привет нашему бывшему сотруднику)

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 16:43 
Гость
Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Откуда (город): Челны
Идея супер! Только вот вопрос- суккуленты как держатся на такой стене, ведь корневая система у них не сильно развитая. И если говорить об отсутствии пыли от земли - тогда на каком субстрате они растут? s1

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 20:12 
Гость
Гость

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Ночь писал(а):
Идея супер! Только вот вопрос- суккуленты как держатся на такой стене, ведь корневая система у них не сильно развитая. И если говорить об отсутствии пыли от земли - тогда на каком субстрате они растут? s1

спасибо за похвалу! а вот как-то держатся:) ловкими руками опытных ботаников.
а технология посадки - гидропоника.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 13:49 
Гость
Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Спасибо Вам за ответ! Тогда другой вопрос. Если сажать их в горшочки(я так понимаю, что используя гидропонику это возможно только в горшочках), то сам модуль получится довольно тяжелым. Положим, такой фитомодуль достаточно мал и проблемы с весом нет;но есть стены гораздо большего объёма, которые будут просто неподъёмные!
И еще вопрос к Вам как к профессионалу- с каких растений лучше начинать - какие на Ваш взгляд неприхотливы и спокойно выдерживают эксперименты над собой?
Вы пробовали делать фитомодули с петуниями? У меня их так много, цветут обильно, осенью бывает жалко оставлять их в огороде. Все кашпо тоже ими заняты.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 14:00 
Гость
Гость

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Ночь писал(а):
Спасибо Вам за ответ! Тогда другой вопрос. Если сажать их в горшочки(я так понимаю, что используя гидропонику это возможно только в горшочках), то сам модуль получится довольно тяжелым. Положим, такой фитомодуль достаточно мал и проблемы с весом нет;но есть стены гораздо большего объёма, которые будут просто неподъёмные!
И еще вопрос к Вам как к профессионалу- с каких растений лучше начинать - какие на Ваш взгляд неприхотливы и спокойно выдерживают эксперименты над собой?
Вы пробовали делать фитомодули с петуниями? У меня их так много, цветут обильно, осенью бывает жалко оставлять их в огороде. Все кашпо тоже ими заняты.

мы сажаем не в горшочки, совершенно другая, безгрунтовая технология. но есть разные способы конструирования фитомодулей или их имитаций, где-то и горшочки фигурируют.:)
с запасом воды - да, тяжеловато. общий принцип простой: вешаем то, что может висеть, а что не может - ставим на пол. :)
а вот советы по тому, с какими цветами экспериментировать, я Вам дать не готова - во-первых, я не знаю, по какой системе Вы пытаетесь создать фитомодуль, во-вторых - наверное, сажать можно что угодно и смотреть, как пойдет. было бы желание) у нас на подборе видов работают ботаники, профессионалы. у них свои соображения :)

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 21:08 
Гость
Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Спасибо! А можно про безгрунтовую технологию поподробнее? Интересно, сфагнум Вы считаете грунтом? На одном из сайтов я видела, как растения из горшочков просто заворачивают в конверты и кладут в "кармашки". Но из собственного опыта знаю, что магазинные цветы некоторое время нормально сидят в своем грунте, а потом быстро грустить начинают. То ли подкормки не те, то ли их гормонами перекармливают...
Вы растения пересаживаете, или стараетесь особо их не трогать? Опять же смотря что Вы называете безгрунтовой технологией...
Кстати, есть прикольные идеи на нашу тему у любителей террариумов, там она довольно актуальна.Если модераторы не против, могу ссылку разместить.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 21:48 
Гость
Гость

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
ну, насколько поподробнее? :) военные тайны выдавать не могу, к сожалению, все-таки этот форум направлен на самостоятельные эксперименты и обмен опытом, а для нас вертикальное озеленение - работа. и мы учим сажать только тех, кто с нами будет потом сотрудничать. :)
могу сказать только, что, если растения хорошо прижились в наших фитомодулях и фитостенах, никакой грусти у них нет, одно процветание. :)
удачи!

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]