Текущее время: 17 окт 2019, 03:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Увлажнители воздуха.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 20:38 
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 248
Спасибо получено:
235 раз в 207 сообщениях
Откуда (город): Запорожье
Большинство комнатных растений, которые радуют нас яркими красками, созданными природой, пришли к нам из далеких тропических стран. В рекомендациях по уходу за такими растениями чаще всего мы встречаем следующее:
влажность воздуха — высокая,
оптимальный уровень влажности — 80%.
Традиционными способами (обрызгивание,широкие емкости с водой...)достичь такого уровня влажности невозможно. С этой задачей очень легко справляются бытовые увлажнители воздуха.
Увлажнители бывают двух типов,паровые и ультрозвуковые.
В ультразвуковых увлажнителях вода из бачка подается на вибрирующую с высокой частотой мембрану, где расщепляется в мельчайшие брызги. Микроскопические капли фонтанируют над мембраной и образуют облако, сквозь которое вентилятор прогоняет воздух. Выпускаемые пары только на вид кажутся горячими, на поверку они холодные и влажные, а также абсолютно безопасны. Вдобавок прибор оснащен встроенным гигростатом, позволяющим регулировать уровень «вырабатываемой» влажности.
Паровые увлажнители, в отличие от ультразвуковых, работают по принципу горячего испарения. Увлажнение воздуха в этом случае происходит стерильным паром. Он нагревает воду до 100°С в отдельной камере и при этом не кипятит весь объем.Паровой увлажнитель способен создать аналог тропического климата для экзотических растений.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнители воздуха.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 20:48 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
235 раз в 207 сообщениях
Оба типа увлажнителей имеют свои плюсы и минусы.
У парового самый большой минус это горячий пар,опасно для маленьких детей и животных,да и близко к растениям не поставишь-можно обжечь листья. Плюсы это можно использовать как ингалятор и благодаря горячему пару нагревается воздух.
При работе ультразвукового увлажнителя воздуха вода распыляется принудительно и может содержать примеси солей, растворенных в воде, в основном это соли кальция. Эти соли могут выпадать на мебели в виде серовато-белого налета.Это самый большой минус.
Все ультразвуковые увлажнители воздуха, в независимости от своей производительности, марки или мощности требуют заливки очищенной, деминерализованной воды. Присутствующие внутри приборов картриджи не дают 100% гарантии очистки воды.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 20:59 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
235 раз в 207 сообщениях
У меня уже три года ультрозвуковой увлажнитель SENSEI, я очень довольна.
В комнате двадцать квадратов влажность 70% набирается за час (чувствуешь себя "ежиком в тумане"). От обычной водопроводной воды, действительно, остается серый налет на мебели.
Сейчас,по совету автомехаников,использую воду Киссон(в магазинах продается на разлив питьевая вода).Налета нет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 01:54 
Супермодератор
Супермодератор

Cпасибо сказано: 124
Спасибо получено:
92 раз в 88 сообщениях
Откуда (город): Украина Днепропетров
У меня уже год ультрозвуковой увлажнитель SENSEI.Воду заливаю обычную кипячёную, налёта нет.

Изображение

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Увлажнители воздуха
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 11:17 
Гость
Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Откуда (город): test
Недавно попался мне в руки буклетик по увлажнителям воздуха Бонеко а попался он мне не случайно, а потому, что я решила купить в спальню этот крайне полезный агрегат, и когда я увидела, сколько всевозможных моделей и типов существует, голова кругом пошла. Я как умная женщина, почитала, кое-что даже поняла: Как я поняла, можно выделить ультразвуковые, паровые, традиционные увлажнители, а также мойки воздуха. Внимание, вопрос: мне нужен максимально простой и удобный в использовании прибор, который можно настроить на автоматическое подержание нужной влажности, и при этом, чтобы сильно не шумел. У кого уже есть дома увлажнитель, посоветуйте, какой мне лучше вариант выбрать?

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 12:34 
Администратор
Администратор

Спасибо получено:
235 раз в 207 сообщениях
Традиционные увлажнители работают по принципу «холодного» испарения. Вода заливается в бачок прибора, откуда она попадает на специальные испарительные элементы. Встроенный вентилятор принимает сухой воздух из помещения и прогоняет его через испаритель. Таким образом, происходит естественное увлажнение воздуха.

Увлажнителей воздуха парового типа , который работает по принципу «горячего» испарения. При таком принципе работы увлажнение воздуха происходит стерильным паром. Значительными преимуществами парового увлажнителя являются: возможность увеличения влажности более 60% и самая большая, по сравнению с другими увлажнителями, производительность — испарение до 700 гр. жидкости в час. Это позволяет использовать их в условиях, когда повышенная влажность просто необходима, как, например, в зимних садах, оранжереях, теплицах. Паровые приборы способны создать в таких помещениях оптимальный микроклимат, подобный тропическим.

В ультразвуковых увлажнителях вода из бачка подается на вибрирующую с высокой частотой мембрану, где расщепляется в мельчайшие брызги. Микроскопические капли фонтанируют над мембраной и образуют облако, сквозь которое вентилятор прогоняет воздух. Выпускаемые пары только на вид кажутся горячими, на поверку они холодные и влажные, а также абсолютно безопасны. Вдобавок прибор оснащен встроенным гигростатом, позволяющим регулировать уровень «вырабатываемой» влажности.

BricsBronee, выбирайте наиболее удобный для Вас вариант. У меня ультрозвуковой.

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]